Разработка, производство и поставка приборов газового анализа

Заказать звонок
  • Публикация
  • Товары14
Сигнализаторы загазованности с клапаном
Сигнализаторы загазованности
Разное

Сигнализатор загазованности - это автоматический прибор для отслеживания утечек токсичных и горючих газов в жилых и нежилых помещениях.

С помощью такого устройства можно оперативно детектировать метан, пропан, бутан, угарный газ и многие другие опасные вещества. Помимо однокомпонентных сигнализаторов, также выпускаются комбинированные сигнализаторы, контролирующие одновременно концентрации угарного и одного из горючих газов.

Используются сигнализаторы загазованности практически повсеместно: в жилых домах и квартирах, в административных зданиях, в котельных различной мощности и на производственных предприятиях.

ООО «НПП «ГазоАналит» рекомендует использовать следующие модели сигнализаторов загазованности: СТГ-1-1, СТГ-1-2, СГГ-6М, СОУ-1, СИКЗ, RGD-CH4+CO Linea Bianca, RGDMETMP1, RGDCO0MP1

По конструктивному исполнению делятся на стационарные и переносные. Стационарные устанавливаются на стене поблизости от газового оборудования в точности с рекомендациями производителя: в нижней части помещения или сверху, рядом с потолком. Переносные удобны тем, что их можно в любой момент перемещать с места на место.

Как правило, газоанализаторы - это приборы компактных размеров строгого дизайна, выполненные в пластмассовом корпусе. Современные модели обязательно оснащаются световой индикацией и звуковой сигнализацией. Если концентрация газа в воздухе выше нормы, загорается красный светодиод и раздаётся продолжительный звуковой сигнал, отсечной клапан автоматически перекрывает подачу газа.

В приборе могут присутствовать дополнительные функции, например, самодиагностика неисправности, с помощью которой можно проверить электронику устройства. Если возникли неполадки, об этом просигнализирует жёлтый светодиод. Зачастую предусматривается подключение электромагнитного клапана для перекрытия газа, вытяжного вентилятора и отправки оповещения на пожарный или диспетчерский пульт. Некоторые газосигнализаторы работают как от сети электропитания, так и от внешних аккумуляторов.

Сигнализатор загазованности является прибором, почти не требующим технического обслуживания. Единственное, о чём стоит не забывать - не реже 1 раза в год требуется метрологическая поверка. Поверку проводят соответствующие службы. Также нужно следить за сроком годности газового сенсора.

Оформить заявку
Товары