Разработка, производство и поставка приборов газового анализа

Заказать звонок
  • Публикация
  • Товары12
Новые правила и оборудование для работы в ОЗП
Новые правила и оборудование для работы в ОЗП
Разное

Если вы работаете в ограниченных и замкнутых пространствах где могут скапливается горючие и токсичные газы, то оборудование для работы ОЗП – это жизненная необходимость, без которой нельзя обойтись.

Согласно приказу Министерства труда России от 15.12.2020 N 902н «Об утверждении Правил по охране труда при работе в ограниченных и замкнутых пространствах», с 1 марта 2021 года начали действовать единые Правила по охране труда при осуществлении работ в ограниченных и замкнутых пространствах.  К таким пространствам относятся тепловые и охлаждающие камеры, колодцы, вентиляционные шахты, коллекторы сточных вод, отстойники, цистерны и другие объекты.

Осмотры, ремонтные и профилактические работы в ОЗП связаны с определёнными рисками, такими как отравление газами, вероятность возникновения пожаров или взрывов. Правилами установлено, что в целях соблюдения требований безопасности персонала, необходимо использовать специальные переносные вентиляторы, способные обеспечить полный воздухообмен в объёме ОЗП в течение 10-15 минут.

Основные изменения, внесённые в Правила, связаны с требованиями к работникам и работодателям. Работодатель, независимо от того, является он юридическим или физическим лицом в статусе ИП, должен проводить с персоналом регулярный инструктаж и обучение безопасным приемам выполнения работ в ОЗП, а также предоставить персоналу специализированные средства индивидуальной защиты.

Если у организации или ИП отсутствуют штатные сотрудники, выполняющие подобные работы, следует проконтролировать насколько подготовлен к проведению работ на объекте подрядчик, к которому обращаются за услугами.

К работам в ОЗП не допускаются лица младше 18 лет. Перед допуском на объект, работники проходят обязательные медосмотры, у них должны отсутствовать медицинские противопоказания, инвалидность, отклонения от нормального состояния (например, боязнь высоты).

И работодатели, и работники должны соблюдать эти правила, чтобы защитить свою жизнь и здоровье.

Мы рекомендуем данное оборудование для работы в ОЗП:

Компания ООО «НПП «ГазоАналит» предлагает вам широкий ассортимент оборудования, которое позволит вам работать в безопасности и с высокой производительностью. Мы гарантируем качество наших товаров.

Оформить заявку
Товары