Разработка, производство и поставка приборов газового анализа

Заказать звонок
  • Публикация
  • Товары18
Газоанализаторы для водоканалов и ЖКХ
ВОДОКАНАЛЫ И ЖКХ

Безопасность труда в сфере ЖКХ и на предприятиях водоснабжения имеет особо важное значение. Для предотвращения несчастных случаев, связанных с образованием или утечкой вредных химических веществ, активно используется специализированное газоаналитическое оборудование.

В водопроводных и канализационных сетях необходимо постоянно осуществлять замеры таких горючих газов, как метан, токсичных газов, как сероводород, аммиак, оксид углерода, диоксид углерода. Наилучшим вариантом для работы в замкнутых пространствах и помещениях станут переносные газоанализаторы. Если в таких помещениях образуются опасные газы, работники, находящиеся поблизости, подвергаются риску.

Рекомендуем следующие модели газоанализаторов для спуска в колодцы, тоннели, канализационные коллекторы:

ОКА-92МТ, ОКА-92М, ОКА-92Т, ОКА-М, ОКА-T, КОМЕТА-М, СИГНАЛ-44, СИГНАЛ-4, ФП-12, ФП-22, ФП-33, СГГ-20 Микро, ФП-11.2К, Лидер-04, СЕАН-Н, СЕАН-П.

На очистных сооружениях подлежат контролю содержание в воздухе метана, сероводорода, хлора, озона. Очень важно поддерживать и достаточное количество кислорода. Правильным решением станет установить на предприятиях подобного рода стационарный газоанализатор, который обеспечит непрерывный надзор за содержанием отравляющих веществ в воздухе рабочей зоны и исключит вероятность снижения общего уровня кислорода.

Для помещений канализационных насосных станций характерно образование метана, аммиака, сероводорода, хлора, углекислого и угарного газов. Метан, не имеющий вкуса и запаха, вызывает у человека потерю концентрации, головную боль и одышку, способен привести к взрыву насосной станции. КНС в обязательном порядке должны быть оснащены стационарными газоанализаторами, улавливающими широкий перечень ядовитых газов, и имеющими предупредительную и аварийную сигнализацию.

Популярностью пользуются приборы для контроля воздуха на КНС и сооружениях очистки воды:

стационарные ОКА, стационарные Хоббит-Т исп. для КНС, ЭССА исп. для КНС, БИНАР-2Д с блоком БСИ.

Мы предлагаем высококачественные надёжные сертифицированные приборы отечественного производства взамен ушедшим импортным брендам. Количество и состав газоаналитического оборудования подбирается индивидуально под Заказчика в зависимости от поставленных задач.

Все наши газоанализаторы проверены временем, внесены в Госреестр средств измерений РФ и имеют первичную государственную поверку.

Сертификаты на газоанализаторы

Вся документация и сертификаты высылается отдельно по запросу.

Свидетельство об утверждении типа средств измерений Сертификат соответствия ГОСТ Р Сертификат соответствия Таможенного союза Сертификат об утверждении типа средств измерений Республики Беларусь tkp-160sg-m2-raz.jpg

Для подбора оборудования или приобретения обращайтесь к нашим высоко квалифицированным специалистам по телефонам 8-800-250-29-33, +7 (4812) 60-06-33, +7 (4812) 60-06-55, электронной почте zakaz@gazoanalit.ru, онлайн чат или используя форму обратной связи.

Оформить заявку
Товары